суббота, 17 марта 2018 г.

Математика в МиреЧар.

14 марта в мире отмечается неофициальный праздник Дня Числа Пи. Для тех, кто не в курсе - число Пи - это математическая константа, выражающая отношение длины к окружности к ее диаметру. Число Пи, (а как его правильно записывают, π) является бесконечной дробью, часто округляемой до 3,14.
Наверняка среди наших чаров и игроков есть математики. От лица Летописи поздравляю уже с прошедшим праздником, и предлагаю посмотреть, что же есть в МиреЧар для юных (и не очень) математиков.

Книги.

Кроме известной книжки-самоделки "Цифры и фигуры", хорошо известной всем студентам на факультете "Финансы и Учет", в МиреЧар есть другие, не менее интересные математические издания. Те же учебники математики и геометрии, которые можно получить у Йе-Гэ. "Теория углов" является не очень редкой книгой, с помощью которой любой желающий чар может расширить свой объем знание по геометрии (сама бы я не отказалась от такого удобного помощника под рукой). "Квадратный Корень" - книга, которая пригодиться как и садоводам, так и математикам.
Те, кто помнит, что такое уроки геометрии, и сколько нужно там логики в запасе, чтобы решить задачу, нe откажутся прочитать "Логические Построения." Хотя, прямого отношения к математике эта книга, может быть, и не имеет.

Игрушки.

Конечно, любой МироЧарский очень хорошо считает. Однако, если нужно подсчитать рыбок, облака на небе, песчинки на пляже, стоимость пяти леденцов и птиц на ветке, и все в один момент, тут понадобиться вычислительная машинка. Может быть, Счетчик ворон все это сделать не сможет, но с последним пунктом нашего списка он точно справится. Проверено.

Детские четки из Сундука Окулов научат маленького ребенка считать. Яркие разноцветные камушки, нанизанные на нитку. Ну чем не счеты? А вообще-то малыши очень любят пересчитывать всякие мелкие предметы, будь это Гадальные камушки, Стеклянные шарики или кусочки пазла.

Еда.

Чтобы голова хорошо работала и не запиналась на разных математических задачах, организму нужно много витаминов. С их поиском у чаров проблем не возникнет - на Гиботе очень много богатых полезными веществами фруктов. Отдельное внимание я бы уделила Алгебраладу. Это такой вид шоколада. Мало того, что сладкое в небольших количествах способствует работе мозга, так еще и на каждом кусочке написаны цифры. Так что при дележке шоколадки чары точно не запутаются, кому сколько долек достанется.

Одежда.

Первое, что приходит в голову - это Матхаос. Прям не фон, а шпаргалка с формулами для экзамена. Однако, давайте подумаем, какой комплект одежды подойдет математику.
Итак, математики - народ практичный, и одежда должна быть такой же. Строгие брюки и строгий пиджак - отличный выбор для университета или  для школы. Практичный вязаный свитер - вещь для прогулок и домашних вечеров. А вообще, как по мне, все свитера являются достаточно практичными и удобными.
Так же математику обязательно нужна вместительная сумка, куда бы он мог бы сложить все тетради, расчеты, шпаргалки с формулами и т.д.

На этом все. Вы можете написать в комментариях, какую статью вы хотите почитать в следующий раз.

Комментариев нет:

Отправить комментарий